Возможно ли получение квартиры для 33-летней сестры, оставшейся круглой сиротой в 13 лет и прописанной у брата, в настоящий момент, когда ее мать является одиночкой?

• г. Саратов

Скажите, пож-та,может ли сестра (ставшая круглой сиротой в 13 лет) получить квартиру, если ей сейчас 33 года, прописана у брата? На данный момент мать-одиночка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вашей сестре необходимо было встать на учет в очередь для получения жилья как ребенку-сироте по достижению 23 лет. Следует помнить о том, что обратиться в органы опеки и попечительства необходимо до того момента, пока не выполнилось 23 года. Необходимо помнить о том, что после того как ребенку сироте исполнилось 23 года, и он не подал соответствующих документов то такому гражданину отказывают в предоставлении жилого помещения как ребенку-сироте.