Рассмотрение вопроса о предоставлении жилья круглой сироте собственнику родительской квартиры и прописанным там родственникам

• г. Улан-Удэ

На данный момент мне 30 лет. я стал круглой сиротой в 16.Я прописан в родительской квартире и являюсь ее же собственником. Так же в ней прописана младшая сестра с тремя детьми. Площадь квартиры 12 кв.метров. Положено ли мне жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для постановки на учет как сироты, Вам нужно было обратиться в администрацию города до 23-х лет. Если этого не сделали, то оснований для предоставления жилья, как сироте, нет. Так как общая площадь жилья явно менее учетной нормы, то можете обратиться в администрацию города о признании Вас нуждающимся на общих основаниях.