Как быть, если продавец земельного участка не выполняет обещание по межеванию и не отвечает на звонки

• г. Оха

Заплатили онлайн перевод за выполнение межевания, у кого купили участок земли, она пообещала выполнить межевание. Теперь прошло 3 месяца. На звонки не отвечает. Один раз отписалась, сказала ждите Вам позвонят. Похоже, что кинула. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Самим провести межевание но вы не могли купить участок без межевания.

Проводите межевание только самостоятельно. Т.к. неизвестно кто и на чьё имя сколько чего отмежует.

Взыскивать средства в судебном порядке с получателя денег;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правовового смысла ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 24.03.2017 N 9-П.

""ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

" Открыть полный текст документа "