Возможно ли прописать женщину у гражданского мужа без брака и необходимые документы для этого

• г. Ростов-на-Дону

Живу с гражданским мужем 20 лет, может ли он меня прописать к себе в квартиру, не заключив с ним брак? И какие для этого нужны документы, справку? Слышала, что без регистрации брака меня государство не имеет право прописать в чужую жилплощадь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Чтобы прописать Вас в квартиру - регистрация брака не обязательна!

Документы для прописки:

1) Ваше заявление на прописку;

2) письменное согласие всех зарегистрированных в квартире жильцов (если квартира не приватизирована), либо согласие всех собственников квартиры

3) оригиналы документов на квартиру

4) квитанция об оплате госпошлины