Как моряку, работающему на иностранную компанию, выплачивать алименты в различные периоды работы

• г. Новороссийск

Я моряк, работаю на иностранную компанию (6-8 мес. в году) остальное время нахожусь дома. Имею только этот источник дохода. В контракте прописаны базовая ставка и возможные аверртайм и бонусы. Прошу объяснить как я должен выплачивать алименты находясь в рейсе и на берегу.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый вечер! В соответстви со статьёй 83 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

При небходимости обращайтесь лично, звоните 89180378512. Желаю удачи