Вопрос о сумме возмещения ущерба по ст.293 при смерти пациента из-за неправильного диагноза врача

• г. Москва

Скажите пожалуйста по ст.293 какую сумму ущерба можно потребовать в суде?! Если человек умер по вине врача из-за того что она не правильно поставила диагноз, в результате был летальный исход.

Ответы на вопрос (2):

Кристина добрый вечер! Но это вы уже сами определяете какую компенсацию запросить!

Не в сумме речь вам надо ещё доказать причинно следственную связь врача и смерти для этого нужно заключение экспертизы а сумму хоть миллион требуйте ваше право за убийство не дают больше 50000 рублей.