Распространяются ли алименты на сделку по договору дарения (между отцом и сыном), если одаряемый (сын)-алиментщик?

• г. Казань

Распространяются ли алименты на сделку по договору дарения (между отцом и сыном), если одаряемый (сын)-алиментщик? После этой сделки сын тут же хочет передарить имущество другому человеку? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, договор дарения - безвозмездная сделка и деньги по этой сделке не передаются, а значит и дохода не возникает у одной из сторон.