Кто должен оплатить установку ограждения для заезда на зеленую зону - жильцы или ЖЭК?

• г. Симферополь

Помогите в таком вопросе, протоколом собрания большинство жильцов хотят огородить заезд на зелёную зону автомобилей с проездом по тротуары туда, забором или клубами. Дом многоквартирный относится к жэку, обязан ли жэк оплатить установку ограждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, ЖЭК не обязан оплачивать установку ограждения. Это расходы, которые должны нести собственники.

На каком основании вы что-то собрались ограждать? Это что, ваша земля? Аккуратнее с этим, муниципалитет может и оштрафовать.

Есть решение администрации об огорождении, и поручено оно Жэку, составлен протокол с большинством подписей в пользу ограждения или установки шлагбаума. Скажите пожалуйста, шлагбаум тоже собственники оплачивают? Спасибо.

Ольга, любой каприз за Ваши деньги, если Вы хотите это сделать, то это уже Ваши расходы, а не обязанность оплачивать это ЖЭКом.