Лизинг закончился в 2016 году но ПТС до сих пор находятся у лизингодателя, чем это плохо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Лизинг закончился в 2016 году но ПТС до сих пор находятся у лизингодателя, чем это плохо.

Ответы на вопрос (1):

Как вы определили что лизинг закончился? Если вы полностью рассчитались по лизинговым платежам, то объект лизинга переходит новому собственнику - лизингополучателю. Об этом говорится в договоре лизинга. Условия договора должны неукоснительно исполняться, поэтому документы (ПТС) вам должны передать как собственнику...

Обращайтесь к лизингодателю. В противном случае только суд., но внимательно еще раз обратите внимание на условия договора.