Лизинг закончился в 2016 году но ПТС до сих пор находятся у лизингодателя, чем это плохо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Лизинг закончился в 2016 году но ПТС до сих пор находятся у лизингодателя, чем это плохо.

Ответы на вопрос (1):

Как вы определили что лизинг закончился? Если вы полностью рассчитались по лизинговым платежам, то объект лизинга переходит новому собственнику - лизингополучателю. Об этом говорится в договоре лизинга. Условия договора должны неукоснительно исполняться, поэтому документы (ПТС) вам должны передать как собственнику...

Обращайтесь к лизингодателю. В противном случае только суд., но внимательно еще раз обратите внимание на условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл автомобиль по договору купли продажи 18 апреля 2018 года. 20 апреля при постановке на учёт выяснил, что 16 апреля 2018 был наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложила 23 налоговая на компанию, которая приобретала данный автомобиль в лизинг., но компания не выполнила условия по договору лизинга и лизингодатель расторг договор лизинга в августе 2016 года (на руках есть заверенная копия уведомления о расторжении). В ПТС владельцем числится лизингодатель. В марте 2017 года лизингодатель изъял машину у компании, на которую сейчас наложен арест. Спустя год, 8 апреля 2018, лизингодатель продал машину некоему ооо, у которого я и купил автомобиль.

Разбираться видимо надо с 23 налоговой, но как мне правильно это сделать?

Лизингодатель хочет перевести задолженность по лизинговым платежам лично на директора и учредителя ООО лизингополучателя. Путем подписания договора Новации и договора Поручительства. При этом срок лизинга еще не закончился. Прошло 2-а года. Машины уже вернули Лизингодателю. Долг порядка 5 млн. Рублей. Лизингополучатель становится банкротом в данной ситуации. Как обезопасить себя от Лизингодателя, в данной ситуации, от подписания подобных договоров и т.д.

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

При регистрации автомобиля взятого в лизинг у организации физическим лицом. Было отказано в постановке на учет в ГИБДД, мотивация - 1. в ПТС нет подписи и печати лизингодателя, (машина куплена в одном регионе, лизингодатель находиться в другом удаленном регионе и ПТС получает после постановки ее на учет лизингополучателем) 2. В Договоре купли продажи и Договоре лизинга отсутствует пункт дата выдачи ПТС. Является ли отказ правомерным?

ТС находится в лизинге. Собственник по ПТС Лизингодатель. Но тс зарегистрировано в ГИБДД на временный учет на Лизингополучателя и в свид-ве о регистрации тс собственником записан Лизингополучатель. При оформлении полиса ОСАГО в графе собственник кого нужно вписывать: собственника по ПТС (Лизингодателя) или можно вписать Лизингополучателя?

Договор лизинга.

У нашей компании (лизингополучатель) заключен договор лизинга с дргой компанией (лизингодатель). Договор заканчивается оплатой всех лизинговых платежей и подписанием акта завершения. ПТС также находится у лизингодателя. У нас только есть свидетельство о регистрации транспортного средства, где также собственник не мы, а лизингодатель.

Все платежи мы внесли. На данный момент лизингодатель пропал, по адресу регистрации несидят, документы возвращаться с отметкой - нет адресата.

Как нам оформить право собственности в такой ситуации на автомобиль на себя? Обращаться в суд?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: был заключен договор лизинга на машину между лизингодателем и лизингополучателем. Продавца машины выбрал лизингополучатель. Какая-то часть лизинговых платежей уже была выплачена лизингополучателм лизингодателю. В настоящее время машина часто ломается, и лизингополучатель хочет расторгнуть договор купли-продажи машины. Какие его действия в этой ситуации: написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор из-за некачественного товара, но ведь договор купли продажи заключали продавец и лизингополучатель? Или претензию должен писать лизингодатель? Или лизингодатель и лизингополучатель вместе могут подписать претензию? И каким образом лизингодателю не потерять деньги? Как вообще, по какой схеме происходит расторжение договоров купли-продажи, и лизинга? Лизингодателю лизингодатель возвращает уплаченные им лизинговые платежи, а лизингодателю продавец возвращает уплаченную стоимость машины? Каковы действия в случае некачественного товара каждой из трех сторон-лизингополучателя, лизингодателя и продавца? Заранее спасибо за ответ. Срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали грузовую машину, которая находится в лизинге (застрахована по КАСКО). В договоре лизинга написано, что выгодоприобретателем по риску угона (хищения) назначается Лизингодатель. Но также написано, что при угоне я должен оплатить всю сумму неоплаченных платежей согласно графика платежей по договору лизинга и, если я выполню это требование, то Лизингодатель в распорядительном письме в страховую Выгодоприобретателем указывает меня (лизингополучателя).

Вопрос: у меня нет финансовой возможности выплатить Лизингодателю всю оставшуюся сумму неоплаченных платежей. Как мне быть?

Возможно ли как-то приостановить ежемесячные платежи по договору лизинга до того, как машину найдут, либо выплатят страховку?

Спасибо!

Договор лизинга расторгнут в декабре 2013 г, лизингодателем. Предмет лизинга используется по сей день, т.е. не изъят. Можем ли мы выкупить это имущество у лизингодателя по оценочной стоимости, независимого оценщика? Лизингодатель предлагает заключить с ним договор аренды, с последующим выкупом, практически на тех же условиях.

Ситуация такова: В 2014 г. юридическим лицом приобретался автомобиль в лизинг. Одним из условий была КАСКО на весь период лизинга. Был заключен договор между Лизингодателем и страховой компанией. В 2015 г. мной лизингополучателем была внесена своевременная оплата за КАСКО в страховую компанию по полису. О чем Лизингодатель был уведомлен об этом, т.е. была предоставлена квитанция об оплате. Спустя 1,5 месяца лизингодатель оплачивает КАСКО (со слов лизингодателя) второй раз. В последующем Лизингодатель выставляет долг (объясняя этот долг тем, что лизингополучатель не оплатил КАСКО), а именно те ежемесячные платежи, которые вносил лизингополучатель, они списывали в счет образовавшегося долга. Далее договор был расторгнут, о чем Лизингодатель уведомил письменно, автомобиль не изъят. Затем - лизингополучатель обратившись в страховую компанию с вопросом о том, что им второй раз была оплачена КАСКО, в страховой компании пояснили, что да оплата была внесена. Страховая компания связалась с лизингодателем попросив забрать свои деньги обратно. Я-лизингополучатель направил им письменную претензию Лизингодателю, но до сих пор никакого ответа не получил. По телефону Лизингодатель отвечает, что договор расторгнут и пока им страховая компания деньги не вернула. Они не могут восстановить договор, но ежемесячные платежи уплачиваются согласно графику платеже, оплата проходит. Деньги обратно не возвращаются. Подскажите что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение