В январе 2004 года я застраховала автомобиль НИССАН ПАТРОЛ на 1 год.

• г. Москва

У меня к Вам вопрос по обязательному автострахованию. В январе 2004 года я застраховала автомобиль НИССАН ПАТРОЛ на 1 год. Сейчас я собираюсь продавать машину по доверенности. Подскажите, пожалуйста, что дальше происходит с моей страховкой и могу ли я получить какие-то деньги за то, что не отъездила положенного по полису срока. Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае смены собственника договор ОСАГО расторгается и часть страховой премии, исчисленная пропорционально сроку действия договора страхования, подлежит возврату. Более подробно об этой процедуре Вы можете узнать в своей страховой компании.