Требования при оформлении бессрочной группы - официальное трудоустройство и наличие трудовой книжки

• г. Ярославль

3 группа (пока только год), правда ли что при оформлении бессрочной требуют официальное трудоустройство и без трудовой не дают бессрочную группу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил ("О порядке и условиях признания лица инвалидом") , утв. Постановлением Правительства № 95, основанием для предоставления бессрочной группы является невозможность улучшить состояние пациента никакими методами, курсами реабилитации и т.д. Требований об обязательной трудовой деятельности лица, претендующего на получение бессрочной инвалидности, не предусмотрено Правилами.