Роль и ответственность руководства детского сада при приеме на работу воспитателя с хроническим гепатитом В - разрешено ли такое и какова ответственность руководства?

• г. Симферополь

Какую ответственность несет руководство детского сада за то что взяли на работу воспитателем человека с хроническим гепатитом В и имели ли они право это делать?

Ответы на вопрос (1):

При приеме на работу обязательно наличие санкнижки и медосмотр. Если он был сделан и имеется заключение о допуске к работе, руководство не виновато.