Как правильно уволиться из следственного органа, если работодатель игнорирует мое рапортное письмо?

• г. Ижевск

Работаю в следствии. Хочу уволиться, рапорт не брали в канцелярии, кадровик постоянно бегает от меня. Отправила рапорт по почте с уведомлением и описью, но на почте сказали, что ценные письма не носят. Адресат сам должен придти. Прошло 10 дней ни кто не приходит за письмом. Незнаю, что делать время жалко упущенное. Вопрос вот в чем, может я могу в прокуратуру обратиться? Если в итоге моё письмо пролетит на почте месяц и так и не дойдёт до работодателя, как доказать, что письмо было и они его специально не брали.

Ответы на вопрос (1):

Давайте начнем с того, что рапорта сотрудников об увольнении подаются В ДВУХ экземплярах: один канцелярия ОБЯЗАНА принять, поставив отметку о дате приема на копии рапорта.

Вы же юрист, должны найти веские доводы к тому, чтобы обязать отдел делопроизводства принять Ваш рапорт.

В крайнем случае, занесите рапорт в приемную начальника управления.

В конце концов, можно обращение о неправомерных действия своих коллег с отдела делопроизводства оставить на официальном сайте органа, где Вы служите.

Вы эти доводы озвучьте тем, кто Ваш рапорт не принимает. Думаю, что после этого Вам точно не откажут.