Проблема с фальшивой справкой - Что делать, если алиментщик предоставил ненастоящую информацию о своей работе?

• г. Новосибирск

Я подала на алименты пристовам а Алименщик предоставил справку что он где то работаем охранником! А он не работает что мне делать справка липовая у него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если я правильно понял, то Вы получаете алименты от небольшой зарплаты отца ребенка?

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в недостаточном размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал неофициально. Я подала на алименты. После того, как он узнал об алиментам предоставил липовую справку судебным приставам о том, что он работает. Что в этом случае можно сделать? Как можно доказать, что справка липовая?

Отец ребенка предоставил приставам справку с зарпл. 5000. По этой справке он работает в ИП адвоката, которая его защищала на суде. Она его провела как сотрудника в своей конторе. Я знаю что он работает в москве и оформлен там. незнаю только правильное название организации. У него кредит и ипотека. Понятно что справка липовая. Что делать.

Если плательщик работает НЕ официально но приносит справку о доходах. С него алименты по справке или как с безработного? И как быть если справка липовая? Как проверить? Какую минимальную зарплату может написать?

Моему мужу по 116 ст. УК присудили штраф, он судье предоставил справку о з/плате (справка липовая, так как он точно нигде не работает). Куда мне обратиться по поводу его липовой справки, хочу чтобы он и за это ответил перед законом.

Я подала на аллименты. У меня 4-ро детей. Мне один суд присудил 18.800, он подал на апиляцию и во втором суде предоставил справку о его зп 12.000. Мне пр судили 6000. На четверых детей. Но я знаю что справка эта липовая. Что мне делать. Подавать опять апиляцию? Как мне доказать что это справка не действительная.

Бывший супруг предоставил приставам справку о том, что он работает. Но алименты мне не поступают. Есть подозрение, что справка фиктивная. Подскажите, как мне лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не работает я с ней развожусь, детей хочу оставить себе. Она предоставила справку 2-ндфл в суд с работы. Как доказать что справка липовая.

Развожусь с мужем, определяем место жительства ребенка. Муж хочет чтобы ему оставили. Он не работает официально, но предоставил липовую справку с работы. Как мне доказать в суде, что справка липовая?

Должен ли алиментщик предоставить помимо справке о зарплате еще какие подтверждающие документы (ксерокопии) о том что он действительно работает на данной работе в судебные приставы? И должны ли приставы как то проверять действительна ли справка о доходах которую он предоставил? Он же может принести липовую справку, что тогда мне занова ни него суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение