Я хочу поступить на следующем году на Юриста. Какие предметы нужно сдать? Можно ли поступить после 9 кл.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

После 9 класса можно, но специальность будет не юрист, а правовед. Работать можно помощником, а затем получить высшее юридическое образование, в том числе и заочно, но у вас уже будет опыт работы и можно поступить на 2 или 3 курс, тк у вас будет продолжение профильного образования.