Я вот слышала что в связи с выборами 4 декабря 2011 г.. вышли поправки в уголовном кодексе по статья 162 часть 2...так ли это...

• г. Калуга

Скажите пожалуйста... я вот слышала что в связи с выборами 4 декабря 2011 г.. вышли поправки в уголовном кодексе по статья 162 часть 2...так ли это... если вышли то какие... напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Юля.

ч.2 ст. 162 УК РФ поправки не коснулись. Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ 74) абзац второй части первой статьи 162 изложить в следующей редакции:

"наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.";

Всего доброго.