Фармацевты оплачивают выкуп просроченных ЖНВЛС из своих средств - законно ли это?

• г. Нижневартовск

Законно ли, ежемесячно за счет фармацевтов из личных средств выкуп просроченных лекарств, на который потерен спрос покупателя, но они входят в список ЖНВЛС?

Ответы на вопрос (1):

Такой порядок конечно является незаконным Статья 22 ТК РФ не предоставляет вашему работодателю такого права требовать от работников выкупа просроченных лекарств Имеете право на основании статей 379-380 ТК РФ отказаться от такого выкупа.