Как будет распределена сумма алиментов, если бывшая жена также подает на алименты?

• г. Владикавказ

У бывшего мужа з п 50000 т он платит алименты двум детям от первого брака, в размере 17000 т ₽,я тоже хочу подать на алименты, у меня такой вопрос его 33% будут делить на троих детей если я подам или будут взымать большую часть от его з п?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право требовать 25 %

Доброе утро.

Вы можете подать на алименты на бывшего супруга и при з.п. просить взыскать 25% от заработка либо 1/4 от всех доходов. З.п. В этом случае половина

заработка будет распределена на 3-их детей.

На основании чего я могу требовать 25%и это будет выплачивался из 33% или с з п будут списывать больше?

Вы имеете право потребовать в судебном порядке 25% от заработной платы. А муж в последующем может обратится в суд и попросить уменьшить алименты на всех детей, так как на троих детей полагается выплата 50% (т.е. по 16,6%).