Как взыскать долг, если у должника нет деньги и имущества?
• г. Омск
Вопрос таков: Товарищу давал в долг 150 тыс руб, взял расписку написанную от его руки, с паспортными данными и.т.д все как положено по закону, но нотариально не заверенную, деньги он отдать не может т.к ссылается на то,что их у него нет, если подавать в суд, у него также нет ни какого имущества и квартира в которой они живут оформлена на родителей его жены, как быть? Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (3):
г. Иркутск
Добрый день.
Обратитесь в мировой суд за судебным приказом по данной расписке (в соответствии со ст. 122 ГПК РФ). После получения судебного приказа и вступления его в законную силу - предъявите в службу судебных приставов. Пристав будет удерживать с заработной платы должника всю сумму периодическими платежами (до 50 % с зарплаты).