Проблема с оформлением технической документации водоканалом после 10 лет оплаты максимального тарифа водоснабжения без задержек

• г. Ростов-на-Дону

Имея расчетный счет в течении 10 лет оплачивал по максимальному тарифу водоснабжения без задержки а водоканал пишет оформить техническую документацию хотя сами выписали мне расчетный счет без всяких договорных обязательств 10 лет назат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В чем именно Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Получение лицевого счета и оплтаа по нему в течении 10 лет является заключением договора с водоканалом.

Спросить
Пожаловаться

Техническая документация все равно нужна для заключение такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право организация (не имея тарифа на водоснабжение) перепродавать техническую воду, которую покупает по тарифу у водоснабжающей организации, садоводческому товариществу по тому же тарифу без извлечения выгоды.

Спасибо!

Лицевой счет в водоканале открыт. Оплата по тарифу от числа прописаных. Водоканал при установке счетчика требует проект водоснабжения домовладения. Без него счетчик не пломбирует. Каким нормативным актом это регулируется?

Я проектировщик, занимаюсь изготовлением проектной документации на сети водоснабжения и водоотведения. Огромной проблемой является согласование документации в водоканале. Процесс согласования затягивается на 3-4-5 месяцев. Водоканал может выдавать замечания, а после их исправления рассматривать проект еще месяц и придумывать новые.. зато быстро рассматривается документация, выполненная аффилированной от водоканала структурой, проектным институтом, находящимся непосредственно в водоканале и являющимся по сути частью ООО Сочиводоканал. Посоветуйте, куда жаловаться, чтобы навести порядок.

Имею жилой дом в городском поселении, центрального отопления и водоснабжения нет. Отапливаюсь элекрическим котлом, а горячее водоснабжение за счет бойлера. На данный момент оплачиваю электроэнергию по тарифу как в квартирах с газом. Хотела поменять тариф как для населения с электроотопительными установками, но в элктросетях отказали, сказали что тариф действителен только для многоквартирных домов. Правомерен ли отказ?

Водоканал не хочет поверять счётчик. Говорят, что колодец находится не в том месте, которое указано в проекте. Хотя, когда делали врезку 12 лет назад, то приёмщик подписал акт приёмки без проблем и 6 лет назад так же без всяких проблем счётчик менялся и был опломбирован без всяких претензий со стороны водоканала.

Правомерны ли требования водоканала?

Спасибо!

По водоканалу. С моего счета в водоканале водоканал снял деньги якобы не правильно засчитанные на мой счет в 2014 году, и в результате у меня образовался долг в 1500 руб. При этом я с 2014 года оплачиваю воду в кассе водоканала и не разу вопроса по оплате не возникало. Могут ли с моего счета без уведомления снять деньги и на каком основании. Спасибо!

Возможно ли ограничить подачу электричества в квартире МКД должнику за услуги холодного водоснабжения? Исполнителем услуг по хол. водоснабжению является Водоканал (прямые договорные отношения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени (дней) суд арестует расчетный счет организации если подано исковое заявление за несоблюдение договорных обязательств и в ходатайстве о наложении обеспечительных мер указана просьба наложить арест на расчетный счет в пределах взыскиваемых сумм.

Мать одиночка, проживающая в частном доме. На протяжении многих лет оплачивала счета за водоснабжение, труба водоснабжения проходила через соседский участок, сосед обрезал трубу. Водоканал требует деньги за новое подключение. Обязаны ли они бесплатно восстановить водоснабжение, на какие законы ссылаться?

Я проживаю в частном доме, который получила по договору дарения. Предыдущим собственником было произведено подключение к холодному водоснабжению, ежемесячно присылались квитанции на его имя, я их естественно оплачивала. Но вот пришло время поверки счетчика, мне ее произвели и я обратилась в водоканал с документами для отметки данного факта и переопломбировки (хотя пломба целая). Документы у меня приняли, но выписали предписание, согласно которому выясняется, что у меня самовольная врезка, и требуется предоставить ТУ, план водоснабжения и водоотведения (которого у меня нет). По деньгам все это выходит на 21 т.р. Почитала на форумах в интернете, что если водоконал хоть раз присылал квитанцию на оплату и я их оплачивала, то это значит что договорные отношения имеются, но без соблюдения письменной формы. Как мне поступить в данной ситуации, ведь не хотелось бы получить через месяц-другой штраф и отключение холодного водоснабжения в зиму. И какие документы нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение