Сколько времени нужно для перевода из статуса подозреваемого в статус обвиняемого по статье 119 часть 1 УК РФ, если применена мера пресечения в виде Подписки о не выезде?

• г. Петрозаводск

Привлечён в качестве подозреваемого по статья 119 часть 1 УК РФ, избрана мера пресечения - Подписка о не выезде. В какие сроки предъявляют обвинение, то-есть переводят из статуса подозреваемого в статус обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уведомлены в порядке ст. 223-1 УПК РФ о подозрении в совершении преступления, то обвинение как таковое не предъявляется. Дознание проводится в течение 30 суток и оканчивается составлением обвинительного акта, с содержанием которого ознакамливается подозреваемый. После утверждения обвинительного акта руководителем дознания дело направляется прокурору и в суд.