Со ст.125 УПК, с жалобой на отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела.

• г. Санкт-Петербург

Обратился в суд в соотв. Со ст.125 УПК, с жалобой на отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Какой сценарий рассмотрения таких дел в суде? Нужны ли там свидетели? На основании каких статей, происходит рассмотрение такой жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жалоба должна быть достаточным образом аргументирована, со ссылками на нУК и УПК постановления ВС и т.д

Судья рассматривает жалобу в судебном заседании в открытом процессе. порядок указан в ст. 125 УПК. Свидетели не предусмотрены.