Судное решение вступило в законную силу в августе 2018 года, несмотря на вынесение апелляционного определения и рассмотрение жалобы на описку

• г. Краснодар

В августе 2018 суд вынес апелляционное определение об отказе в жалобе на решение суда... не отправляя дело обратно, суд в октябре 2018 раасмотрел и удовлетворил жалобу на описку/ошибку сделанную в определении и отправил дело обратно в 1 суд. В данном случае когда получается решение суда вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - в момент вынесения решения по существу жалобы, по тексту это август. Исправление ошибок (описок) в тексте решения - правовой силы, в том числе и по времени, судебного акта не лишают.