Как не попасть на мошенников при покупке комнаты в общежитии - важные документы для проверки и роль пенсионного фонда

• г. Челябинск

Ребенку уже 4-й год, хочу купить комнату в общежитие коридорного типа по мат. капиталу, обратилась к риелторам, но боюсь быть обманутой, хозяин комнаты говорит что есть зеленка и она выделена. Вопрос;-какие документы нужно проверить при покупке сделки и т.д.Проверяет ли пенсионный фонд чистоту сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы всегда можете проверить, кому принадлежит комната в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Чистоту сделки Пенсионный фонд РФ проверять не будет, это обязанность риэлтера.