Должен ли я платить налоги на территории РФ, если да то какие?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Я гражданин РФ, хозяйственную деятельность осуществляю за пределами РФ. Плачу налоги государству на территории которого нахожусь. Должен ли я платить налоги на территории РФ, если да то какие? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил:

Необходимость платить налоги на территоррии РФ в первую очередь зависит от наличия соглашения об устранении двойного налогообложения между РФ и тем государством, на территории которого вы извлекаете доход. В случае, если такой договор существует, вам необходимо следовать положениям этого договора и определить, резидентом какого государства с точки зрения налогообложения вы являетесь (Росии либо того государства, на территории которого вы извлекаете доход). Если такого договора не существует, скорее всего вам придется плтить налог на доходы в РФ. Если вы располагаете недвижимостью на территории РФ, вам также необходимо платить налог на недвижимость.