Сокращение и банкротство предприятия - текущие платежи и включение в реестр должников. Заявление на конкурсного управляющего

• г. Москва

23.10.2018 мне выдано уведомление о сокращении в связи с банкротством предприятия с 24.12.2018. 30.10 2018 арбитражным судом назначен конкурсный управляющий. Задолженность по зарплате с июня 2018 года. Какие платежи относятся к текущим, а какие подлежат включению в реестр должников? Как оформить заявление на конкурсного управляющего?

Ответы на вопрос (2):

Текущие платежи это платежи возникшие после введения процедуры банкротства. Для того чтобы оформить заявление, советую обратиться к квалифицированному юристу.

Здравствуйте, Андрей!

Текущей задолженностью будет являться задолженность по зарплате, которая образоваласт после подачи заявления в суд о признании предприятия несостоятельным (банкротом).

Реестровой будет считаться задолденность по зарплате, которая образовалась до начала процедуры банкротства.

Составление документов осуществляется на платной основе.

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.