К кому обратиться за выплатой заработной платы в случае банкротства ООО?

• г. Надым

12.02 2013 г Арбитражным судом ЯНАО назначен конкурсный управляющий в ООО в связи с банкротством предприятия. На балансе предприятия имеются основные средства. Прошло 8 месяцев, но выплат заработной платы не производится. К кому кроме управляющего можно обратиться по поводу выплаты заработной платы? Кто следит за процессом банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в письменном виде в прокуратуру.

При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда, о компенсации сверх возмещения вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения.

Кроме конкурсного управляющего обратиться не кому в организации. Можете написать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда