Наследование долгов после смерти мужа и правовой статус квартиры, оформленной на несовершеннолетнюю дочь

• г. Екатеринбург

После смерти мужа остался долг в 300000 квартира была оформлена на дочь А ей было на тот момент 18 лет долги остаются или самой оплачивать. С мужем мы были в разводе на тот момент когда он умер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса,

долги переходят к наследникам, соответственно так как Ваша дочь на момент вступления в наследство была совершеннолетней, то соответственно долг перешел к ней, но Вам никто не запрещает помочь дочери погасить данный долг.

С Уважением!

Добрый день, Лариса.

Дочь на момент смерти являлась собственником квартиры или нет? В наследство она вступала?

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

По фабуле дела ни вы, ни ваша дочь ничего ни кому не должны. Долги оплачиваются наследниками в счет стоимости наследственного имущества. Вы ничего не можете наследовать, т.к. не являетесь наследником, дочь тоже.

Нет она не являлась на тот момент совершенно летний.