Кто несет ответственность - водитель, задевший автомобиль на парковке, или владелец поврежденного автомобиля?

• г. Новосибирск

Выезжала с парковочного места во дворе дома, остановилась чтобы пропустить машину, а он ехал на высокой скорости (более 20 км/ч) и задел бампер задний, вышел осмотрел машину свою, сел и уехал, я вызвала гаи сказали что подадут в розыск и позвонят на разбор прийти, кто из нас будет прав или виноват? Свидетелей нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Он скрылся с места дтп, что уже в Вашу пользу

2. Вы стояли, он двигался, значит-если все изложено верно-он виноват.

3. Посмотрите нет ли камер видеонаблюдения на соседних домах, если есть-можно обратиться в УК/ТСЖ, либо сообщить о их наличии в ГИБДД.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

ЗДравствуйте. Ейчас уже не важно кто из вас виноват в ДТП. Он скрылся с места ДТП и ему грозит лишение прав управления и 30 000 рублей штраф. Если Вы запомнили номер, его найдут.

Если Вам потребуется помощь по этому делу, обращайтесь.