Мама вынуждена бороться за справедливость после конфликта с соседями

• г. Москва

В квартире соседи этажом выше залили туалетную комнату, мама поднялась к соседям. Дверь они не открыли и через закрытую дверь сказали, что у них ничего не течет. На следующий день к маме пришел отец и брат соседки с чемоданом инструментов. Входная дверь была не заперта на замок. Мужчины открыли дверь и вошли в коридор. Моя мама попросила их покинуть квартиру, мужчина начал угрожать ей и толкать. В ходе этого у нее образовались ушибы плеча. После того как она смогла их вытолкать была вызвана полиция, составлено заявление и сняты побои. Позже пришло уведомление об отказе в уголовном деле и в этом письме ответчик свою вину не признавал, утверждал что просто зашел проверить протечку. Имена в этом ответе были перепутаны. Мама наняла адвоката. После беседы с адвокатом участковый признался, что инициалы он перепутал. Дело вернули назад. Но моя мама эмоционально очень вымотана всем этим и хочет забрать заявление. Адвокат утверждает, что этого дела не нужно, т.к. может быть подано уже на нее заявление за клевету. Прошу у вас подсказки что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У Вас же есть адвокат. И результат есть. Какая может быть подсказка при имеющемся адвокате? Слушайте, что Вам человек говорит.

Здравствуйте,

Раз заявление подали, придется доводить дело до конца. Забрать уже не получится.

Либо не нужно было оспаривать заявление об отказе в возбуждении уголовного дела, если Вам уже ничего не надо..

У Вас есть адвокат, которому Вы платите за его услуги, он Вам все расскажет. Или ищите нового.

Тонкостей в уголовном деле очень много.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну, не желает и значит и не будет дальнейшего движения.

Ей просто нужно распечатать расторгнуть соглашение с адвокатом и более не писать жалоб.

Будет отказное материал. И забудете через неделю.