По истечению срока пошел получать права не дали сославшись на то,что протокол по второму делу есть, а движения нет.

• г. Рязань

Муж отказался от медосвидетельствования, забрали права выдали новые, через неделю остановили обнаружили алкогольное опьянение. По первому делу суд вынес решение о лишении прав на 1 год и 10 месяцев. По второму делу суда так и не было. По истечению срока пошел получать права не дали сославшись на то,что протокол по второму делу есть, а движения нет. будет ли суд по прошествии 2-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Отвечая прямо на ваш вопрос - чтобы узнать, был ли суд, обратитесь в суд по месту совершения административного правонарушения.

Если после составления второго протокла прошло, как вы пишите более 2х лет,то если суд и состоиться, то привлечь к ответсвенности вас не смогут в связи с истечением сроков давности. По этой же причине, производство по делу должно быть рекращено.

Нормативное обоснование ответа: с.4.5. Кодекса об Административных правонарушениях "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения".