Опасности продажи дома за материнский капитал - предотвращение обмана и защита продавца

• г. Нижний Новгород

Опасна ли продажа дома частично за материнский капитал? Не будет ли обмана со стороны покупателя в части расчета материнским капиталом? Как обезопасить себя продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Марина Юрьевна, сделка с привлечением средств материнского капитала безопасна. В силу закона одновременно с договором будет зарегистрирована и ипотека.

Сведения об использовании материнского капитала прописываются в договоре купли-продажи. Сами покупатели эти деньги не получают, деньги перечисляются на счет продавца непосредственно из пенсионного фонда.