Как приобрести квартиру за полную стоимость, не учитывая долги по коммунальным услугам

• г. Ростов-на-Дону

Можно покупать квартиру за полную стоимость, без учёта долга, если продавец составил соглашение с ЖКК о постепенной выплате задолженности по коммунальным услугам и предоставлению ресурсов на общую сумму 700 000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае, долги по ЖКХ, накопленные предыдущим собственником, не переходят к новому владельцу, так как он не потреблял услуги до приобретения жилья. Поэтому можете спокойно заключать сделку и отсылать всех коммунальщиков к предыдущему собственнику.

С квартирой перейдет долг по кап. ремонту. Его можно вычесть из стоимости квартиры.