В квартире проживал дядя, к нему прописался племянник, потом квартиру приватизировали, но племянник не участвовал в приватизации

• г. Москва

В квартире проживал дядя, к нему прописался племянник, потом квартиру приватизировали, но племянник не участвовал в приватизации, какие у него права в квартире и может ли дядя продать квартиру без согласия племянника?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку он успел прлописаться до приватизации, то он имеет право пожизненного в ней проживания, но не распоряжения.

Удачи!