Возможность забрать детей после подтверждения измены и практика таких случаев

• г. Чимкент

У меня такой вопрос. Предыдущий брак у меня был 10 лет. От этого брака трое прекрасных детей. Сыну 10 лет, дочке 7 лет и младшей дочке 2 годика. По мере взросления младшей дочки возникли серьезные подозрения что она не от меня. Если провести анализ ДНК, и если вдруг подтвердится что ребенок не от меня, а родился он получается еще в период брака, каковы шансы забрать первых двух. Имеется ли вообще такая практика, забрать предыдущих двух детей из за аморально получается образа жизни матери. Какой можете дать совет, оба ребенка очень хотят жить со мной, возможно ли отсудить обоих деток если подтвердить факт измены получается. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Факт измены не предусмотрен среди тех обстоятельств, которые учитывает суд при определении места жительства детей. Мнение ребенка, достигшего 10 лет, учитывается при определении места жительства детей. Такие дела рассматриваются с участием органа опеки и попечительства и психолога, которые дают свои заключения. Обращайтесь в суд с иском. Вам нужна будет помощь адвоката. Обратитесь к адвокату по месту жительства и заключите договор на представительство ваших интересов в суде.