Оспаривание срока исчисления давности при взыскании постановления о прекращении ИП через ИЛ - есть ли другие правовые документы, устанавливающие срок?

• г. Рязань

Взыскатель подал ИЛ к взысканию по истечении трех лет с момента вынесения постановления о прекращении ИП. И настаивает, что срок в три года исчисляется с момента получения возвращенного ИЛ. А его, якобы, он не получал и отметок в деле у приставов об отправлении ИЛ нет. Скажите, пожалуйста, регламентируется ли какими то правовыми документами срок с которого исчисляется срок давности? Кроме ст. 21 ФЗ-229? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте Постановление судебного пристава если опять возбудили исполнительное производство. По данному вопросу есть позиция Верховного Суда РФ и судебная практика.