Каков статус и ответственность владельца заброшенного квартирного дома в сельской местности?

• г. Ростов-на-Дону

16 квартирный дом находится в сельской местности. Заключали договор с совхозом на приватизацию, но оформлять его не стали. Нет ни техпаспорта и кадастрового номера. Этот дом пустует и все его побросали. Он стоит и рушится, крыша течет, фундамент рушится. Мы там не прописаны так как проживаем в собственном доме, но администрация сельского поселения поставила на капремонт и нам приходят всем квитанции. Так являюсь я собственником этой квартиры или должен платить сельский совет за капремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если не являетесь собственником, то и оплачивать не нужно.