Отказ в получении страховой пенсии студенту после потери кормильца - не доказан факт нахождения на иждивении

• г. Воронеж

Направлял заявление на получение страховой пенсии по случаю потере кормильца - отказали, причина: не доказан факт нахождения на иждивении. Студент очного отделения. Не работаю. Отец и мать были разведены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос, алименты отец уплачивал? Не ознакомившись с отказом, предварительно могу сказать, либо обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, либо обжаловать отказ в судебном порядке.