Вопросы к нарушению трудового законодательства в отношении выплаты переработки, отгулов и отпуска согласно ФЗ о ветеранах

• г. Нижний Новгород

Считается ли нарушением трудового законодательства отказ выплаты переработки рабочего времени либо отказ в предоставление отгулов за переработанное время, отказ от ежегодного оплачиваемого отпуска написанного за две недели до отпуска с указанием в заявлении "в соответствии с ФЗ о ветеранах"

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 152 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан Вам обязан оплатить сверхурочную работу или по Вашему желанию предоставить дополнительное врем отдыха. В соответствии со статьей 123 Трудового Кодекса отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Считается.

Ваши переработки должны быть оплачены в соответствии с трудовым законодательством, либо Вам должны предоставить дополнительные дни отдыха. Если у Вас есть подтверждающие документы, что Вы работали сверхурочно-Вы легко это докажете (подписи ставили, в табеле стоят часы или еще какие подтверждения).\

И отпуск Вам полагается в любое удобное для Вас время.

Вы правильно все сделали, что написали его за 2 недели. Тут нарушения Работодателя.