Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры если ребенку не исполнилось еще трех лет?

• г. Благовещенск

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры если ребенку не исполнилось еще трех лет?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Можете. Но с использованием ипотеки.

Можете, но до исполнения ребенку трех лет мат. капиталом можно только погашать кредит на улучшение жилищных условий. По достижении трех лет мат. капиталом можно оплачивать жилье продавцу (ПФР перечисляет на его банковский счет).

Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте. Да, можете воспользоваться капиталом даже если ребенку не исполнелось трех лет.

Есть различные фонды, которые выдают займы под мат капитал.