Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, если ребенку еще нет трех лет?

• г. Самара

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, если ребенку еще нет трех лет?

Ответы на вопрос (3):

Сможете. Но придется брать целевой кредит или ипотеку.

Да, только деньги ПРОДАВЕЦ получит когда Вашему ребенку исполниться 3 года. Или оформляйте договор займа (ипотека).

Нет, не можете. Можно только использовать для погашения ипотечного кредита до достижения 3 лет ребенку. Но это уже другая тема.