Могу ли я получать от него алименты в твердой денеж.

• г. Нижний Новгород

Муж - ИП,он предоставил суд. приставам справку о том, что его доходы в мес.-3000 руб., а алименты с них всего около 700, при этом больше он нигде не работает, содержит свою сожительницу и платит з/п своему работнику. Но даже эти деньги он не хочет отдавать мне в руки, а требует, чтобы я открыла лицевой счет на имя ребенка и написала заявление на отказ от алиментов в пользу ребенка, чтобы она сняла их в 18 лет. Могу ли я получать от него алименты в твердой денеж. Сумме и сколько она может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Не можно, а Нужно увеличивать,исходя из того сколько ребенку лет (имею ввиду потребности ребенка: кружки (секции и тому подобное), лекарства, памперсы и т.д. и т.п.) Идите в суд, обратитесь к "девочкам" (секретерям,помощникам) объясните ситуацию и они помогут написать заявление. Удачи