Вопросы о выселении и приватизации муниципальной квартиры при увольнении и выходе на пенсию по старости
50₽ VIP

• г. Анадырь

Работаю в государственном предприятии. Проживаю по договору социального найма, в служебной, муниципальной квартире-три года, Вопрос_

Могут ли меня выселить с этой квартиры при увольнении, в связи с выходом на пенсию по старости, и могу ли я приватизировать данное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий Анатольевич, г.Анадырь !

Если с вами как с нанимателем данной квартиры социального найма заключён Договор СОЦИАЛЬНОГО найма, то такой договор должен быть БЕССРОЧНЫМ !!!

Поэтому НИ о каком выселении вас НЕ может идти и речи.

Кроме того, вы имеете законное право на приватизацию данной квартиры, поторопитесь !!!

Для решения вопроса по приватизации жилых помещений вам необходимо обратиться с Заявлением в Отдел по приватизации, расположенный в вашем городе.

В настоящее время Приватизация жилищного фонда в РФ продлена до 1 марта 2013 года.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2011г

12:03 моск. вр.

Юрий Анатольевич, я не буду Вас обнадеживать как мой коллега, дважды ответивший на Ваш вопрос не верно.

Необходимо изучить договор социального найма, если указано, что при прекращении трудовых отношений Вы подлежите выселению, то оно будет возможно в судебном порядке.

НО, для объективности, я рекомендую Вам обратиться с документами на очную консультацию к адвокату по месту жительства.

Вам вновь дан не правильный ответ.

Вы не имеете права на приватизацию служебного жилья. тк это запрещено Законом " О приватизации жилого фонда в РФ"

Собственник жилья может разрешить вам ее , но не обязан делать этого.

Однако, как пенсионер по старости вы не можете быть выселены из него без предоставления взамен другого жилого помещения.

Другие категории пенсионеров такой льготы не имеют.