Как решить проблему с кредитом, взятым в 2009 году, который супругу дал только сумму без договора?

• г. Барнаул

Кредит взял в 2009 году, тесть товар продавец супругу договор на руки не отдал а дал только сумму которую мы взяли товар он ему не сказал что это вообще кредит, далее мы мы эту сумму оплатили через 20 дней прошло почти десять лет оказывается у нас долг в банке огромная сумма что делать.

Ответы на вопрос (2):

У Вас де-факто нет долгов, так как прошел срок исковой давности предусмотренный статьей 196 ГК РФ. НИЧЕГО НЕ платите, иначе он восстановится и будете оплачивать по полной. Посоветуйте банку идти в суд и прервите все контакты с банком. В суд никто не пойдет. Банк просто ищет дураков которые заплатят спустя столько лет эфемерные задолженности.

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса необходимо уточнение ряда обстоятельств. Каждый случай индивидуален.