Вопросы юридической ответственности за продажу не запатентованного контента до действия патента

• г. Тула

Я занималась тем, что продавала видео курсы и тренинги, которые не были запатентованы.

С 28.11.18 будет действовать патент на данный контент. Могут ли меня привлечь к ответственности за проданные ранее курсы, если патент на них ещё не был введён?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас не привлекут до момента вступления в силу действия данного патента. С 28.11 Вам необходимо иметь уже патент для данного вида деятельности.