Я развелось с мужем в сентябре 2018 года. Живу в гражданском браке. И беременна от гражданского мужа. На кого запишут ребенка?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Если ваш "гражданский" муж согласиться с отцовством, то вы вместе обращаетесь в ЗАГС и он заполняет согласие "на отцовство/усыновление". На основании это выдается свидетельство о рождении, в котором отцом будет записан ваш "гражданский" муж.

Если он добровольно не согласен - в судебном порядке происходит установление отцовства.