Правомерны ли действия по получению взыскания по ст. 16 общевоинского устава за отказ перевестись служить в караул и как его оспорить

• г. Москва

Получила взыскание по ст. 16 общевоинского устава от зкч по рлс. Ответив на его вопрос: Вы готовы перевестись служить в караул?

Мой ответ был, конечно же отрицательным.

После этого он мне объявил взыскание. Разбирательств не было, объяснительной моей не было но в служебной карточке запись уже есть о выговоре.

Правомерны ли его действия и как оспорить это взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да можете в судебном порядке.