Недавно сын сообщил, что офицеры части его и еще двоих солдаи не отпустят, т.к. этот призыв оказался меньше в два раза.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын призван в армию 20 декабря 2010 года. Срок службы подходит к концу. Недавно сын сообщил, что офицеры части его и еще двоих солдаи не отпустят, т.к. этот призыв оказался меньше в два раза. Новобранцев в эту часть не прислали. Заменить наших ребят некем. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не возможно.

Это незаконно! Более того, ни один командир части на это не пойдет, т.к. это будет прямое нарушение действующего законодательства. Так что не беспокойтесь, Ваш сын вернется после окончания срока службы, что бы им там не говорили.