Военнослужащий с высшим юридическим образованием желает стать офицером - возможно ли получить офицерское звание во службе военной полиции?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, служу более 15 лет в ВС РФ. Образование высшее юридическое, профиль уголовно-правовой. Хочу стать офицером, но мой вус только попадает служба в военной полиции. Я там смогу получить офицерское звание?

Ответы на вопрос (1):

Офицерское звание Вам будет присвоено только в случае назначения на воинскую должность, подлежащую замещением офицерским составом.