Как правильно составить договор купли-продажи земельного участка и гаража в собственности?

• г. Краснодар

Как правильно составить договор купли-продажи земельного участка и гаража в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Договор купли-продажи необходимо составить в соответствии с нормами гражданского законодательства. В соответствии с общими началами купли-продажи и с учетом норм статьи 454 ГК РФ. Но лучше обратиться к квалифицированному юристу для составления данного юридического документами. Всего хорошего.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ГАРАЖА С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

г. «__» 200__ г

Мы, гр.

проживающий (-ая) по адресу: ,

паспорт серии № , выдан

,

именуемый (-ая) в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр.

,

проживающий (-ая) по адресу: ,

паспорт серии № , выдан

,

именуемый (-ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец, продал, то есть передал право собственности, а Покупатель, купил, то есть принял право собственности на следующие объекты недвижимости:-Земельный участок из земель населенных пунктов, под гараж, площадью кв.м., кадастровый № , и расположенный на нем индивидуальный гараж, нежилое здание, площадью ___ кв.м. Адрес (местонахождение) объектов недвижимости:

2. Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании . Индивидуальный гараж принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании

3. Цена объектов недвижимости (земельный участок и индивидуальный гараж) определяется сторонами и продается за () рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.

4. Продавец, подтверждает, что до подписания настоящего договора указанная недвижимость никому не продана, не подарена, не обещана в дар, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

5. Стороны по договору подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

6. Настоящий договор содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме до государственной регистрации прав по настоящему договору, поэтому по соглашению сторон дополнительный акт приема-передачи составляться не будет. Содержание ст. 556 Гражданского кодекса РФ сторонам известно.

7. Право собственности на указанную в настоящем договоре недвижимость возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

8. Расходы по государственной регистрации права собственности на указанную в договоре недвижимость в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии оплачиваются Покупателем.

9. Указанный договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющий равную юридическую силу, сторонами прочитан и подписан собственноручно.Подписи сторон:

Продавец Покупатель .